MovilÝzate para el 2 de noviembre

Revolución #017, 9 de octubre de 2005, posted at revcom.us

Movilízate para el 2 de noviembre de 2005

Recibimos la siguiente información de El Mundo No Puede Esperar sobre las acciones del 2 de noviembre y sobre cómo ponerse en contacto con los comités por todo el país:

ARIZONA

TUCSON: 12 p.m. en la Church y la Congress

Tucson@worldcantwait.org

CALIFORNIA

SAN DIEGO:

Sandiego@worldcantwait.org

ÁREA DE LA BAHÍA DE SAN FRANCISCO: 12 p.m., Centro Cívico, San Francisco

510-868-0819, sf@worldcantwait.org

LOS ÁNGELES: 12 p.m., a lo largo del bulevar Wilshire del centro a Santa Mónica, mitin a las 5:00 p.m. frente al edificio federal Westwood, en la Wilshire y la Westwood

Worldcantwait_la@yahoo.com

213-926-5717

UNIVERSIDAD DE CALIFORNIA, BERKELEY:

Berkeley@worldcantwait.org

COLORADO

BOULDER: Mediodía en el parque Bandshell, en la Canyon y la Broadway

¡A llenar las aceras!

boulder@worldcantwait.org

CONNECTICUT

NEW HAVEN: 4 p.m., New Haven Green

Newhaven@Worldcantwait.org

WASHINGTON, D.C.

11 a.m. en el parque Lafayette frente a la Casa Blanca

dc@worldcantwait.org

FLORIDA

ORLANDO: Mediodía frente a la alcaldía, en la avenida Orange y la calle South

Orlando@worldcantwait.org

GEORGIA

ATLANTA: 1 p.m., parque Woodruff en Five Points en el centro

UNIVERSIDAD DE ATLANTA: El comité convoca paros el 2 de noviembre en las universidades Spelman, Morehouse y Clark

Worldcantwait@yahoo.com

866-370-5404

HAWAI

HONOLULÚ: 7 a.m.- 5 p.m., parque Old Stadium (en la King y la Isenberg)

Hawaii@worldcantwait.org

ILLINOIS

CHICAGO: Mediodía, en la plaza Federal, en la Adams y la Dearborn

chicago@worldcantwait.org

773-412-8318

OAK PARK: 3 p.m., parque Columbus

Oakparkil@worldcantwait.org

PEORIA:

Peoria@worldcantwait.org

MICHIGAN

DETROIT: 12 p.m., en la Warren y la Woodward

Detroit@worldcantwait.org

MINNESOTA

MINNEAPOLIS: minneapolis@worldcantwait.org

MISSOURI

SPRINGFIELD:

Springfield@worldcantwait.org

NEVADA

LAS VEGAS:

Lasvegas@worldcantwait.org

NUEVA YORK

NUEVA YORK: 12 p.m, plaza Union Square, calle 14

nyc@worldcantwait.org

212-969-0772

CAROLINA DEL NORTE

GREENSBORO: 5 p.m., plaza Downtown Governmental, en la calle Greene

ncworldcantwait@yahoo.com

BOONE: boonenc@worldcantwait.org

CHAPEL HILL:

Chapelhill@worldcantwait.org

OHIO

CLEVELAND: 12 p.m., plaza Public

worldcantwait_ohio@hotmail.com

OREGON

PORTLAND:

Portland@worldcantwait.org

PENSILVANIA

FILADELFIA:

philly@worldcantwait.org

RHODE ISLAND

PROVIDENCE: providence@worldcantwait.org

TEXAS

AUSTIN: 3 p.m., frente al capitolio estatal

Marchas al capitolio: 1:15 p.m, universitarios de la Universidad de Texas, West Mall; 2:15 p.m., estudiantes de prepa, en la 6 y la Lamar, cerca del mercado Whole Foods

austin@worldcantwait.org

UTAustin@worldcantwait.org

HOUSTON: 12 p.m., parque Market Square, en la Preston y la Travis

Houston@worldcantwait.org

SAN ANTONIO: 4 p.m., en el parque Travis, 301 al este de la calle Travis; 5:30 p.m., mitin en el parque Milam

sanantonio@worldcantwait.org

210-733-8666

WASHINGTON

SEATTLE: 11 a.m.: mitin en Westlake; 12 p.m.: ¡a las calles!

Seattle@worldcantwait.org

WISCONSIN

MILWAUKEE: milwaukee@worldcantwait.org

¡RESISTENCIA O MUERTE!
¡NO VAYAS A CLASES EL 2 DE NOVIEMBRE!

Organiza tu universidad. Ponte en contacto con:

youth_students@worldcantwait.org

Sé organizador. Envía tus planes para el 2 de noviembre. Infórmate y ponte en contacto con worldcantwait.org